Main Content

D.Lgs 33/2013 art. 13, c. 1, lett. a), art. 14, c. 1 / L. 441/1982 art. 2, c. 1, art. 3 Titolari di incarichi politici

I dati personali pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d.lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali.
Indietro

Organi In carica

  1. CONSIGLIO
  2. GIUNTA

Periodo d'insediamento dal 23-06-2014

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
SINDACO SINDACO 07-09-2017 07-09-2017
 
Antonio Brunetta Partito Democratico 06-06-2017 20-09-2017
 
Dina Leone Partito Democratico 06-06-2017 20-09-2017
 
Caterina Ferro Partito Democratico 06-06-2017 20-09-2017
 
Vincenzo Sergio Grimaldi Partito Democratico 06-06-2017 20-09-2017
 
Nicoló Bendici Partito Democratico 06-06-2017 07-09-2017
 
Giuseppe Enzo Vultaggio Partito Democratico 06-06-2017 07-09-2017
 
Giuseppe Loiacono Salemi Partito della Rivoluzione Laboratorio Sgarbi 06-06-2017 07-09-2017
 
Costantino Cipri Salemi Partito della Rivoluzione Laboratorio Sgarbi 06-06-2017 07-09-2017
 
Antonino Scimemi Forza Italia Berlusconi 06-06-2017 07-09-2017
 
Titti Angelo Forza Italia Berlusconi 06-06-2017 21-09-2017
 
Antonella Tantaro Salemi che cambia 06-06-2017 18-09-2017
 
Leonardo Bascone Articolo 4 06-06-2017 20-09-2017
 
Giuseppa Asaro Salemi nel cuore 06-06-2017 20-09-2017
 
Giovanni Fici Cittadini in Comune 06-06-2017 20-09-2017
 
Lorenzo Cascio Italia Unione di Centro 06-06-2017 20-09-2017
 
Sabrina Petralia Italia Unione di Centro 06-06-2017 20-09-2017
 
Daniela Saladino Movimento Cinque Stelle Beppegrillo.it 06-06-2017 07-09-2017
 
Leonardo Costa consigliere 07-09-2017 20-09-2017
 
Rosalba Valenti consigliere 07-09-2017 20-09-2017
 
Roberto Benenati consigliere 07-09-2017 07-09-2017
 

Periodo d'insediamento dal 12-06-2014

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
Domenico Venuti Sindaco 06-04-2017 07-09-2017
 
Calogero Angelo vice Sindaco 06-06-2017 20-09-2017
 
Leonardo Costa assessore 06-06-2017 20-09-2017
 

Periodo d'insediamento dal 01-06-2017

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
Vito Scalisi assessore 06-06-2017 20-09-2017
 
Francesca Scimemi Assessore 06-06-2017 07-09-2017