D.Lgs 33/2013 art. 13, c. 1, lett. a), art. 14, c. 1 / L. 441/1982 art. 2, c. 1, art. 3 Titolari di incarichi politici

Indietro

Organi In carica

  1. Giunta Comunale
  2. Consiglio Comunale
  3. Direttore Generale

Periodo d'insediamento dal 21-10-2020

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
Miccichè Francesco Sindaco 30-12-2020 27-04-2021
 

Periodo d'insediamento dal 23-10-2020

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
Tuttolomondo Gianni Assessore 30-12-2020 22-04-2021
 
Trupia Aurelio Vice Sindaco/Assessore 30-12-2020 18-02-2021
 
Picarella Francesco Assessore 30-12-2020 22-04-2021
 
Lala Roberta Assessore 30-12-2020 22-04-2021
 
Vaccaro Giovanni Assessore 30-12-2020 22-04-2021
 
Principato Gerlando Assessore 30-12-2020 22-04-2021
 
Vullo Marco Assessore 30-12-2020 22-04-2021
 
Ciulla Costantino Assessore 30-12-2020 22-04-2021
 

Periodo d'insediamento dal 10-11-2020

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
Gramaglia Simone Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Nobile Teresa Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Fontana Mario Silvio Consigliere 30-12-2020 12-05-2021
 
Sollano Alessandro Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Amato Antonino Consigliere 30-12-2020 01-02-2021
 
Hamel Nicolò Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Piparo Gerlando Consigliere 30-12-2020 15-02-2021
 
Vitellaro Pietro Consigliere 30-12-2020 19-02-2021
 
Bongiovì Alessia Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Alongi Claudia Consigliere 30-12-2020 15-02-2021
 
Settembrino Ilaria Maria Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Bruccoleri Margherita secondo Vice Presidente 30-12-2020 22-04-2021
 
Civiltà Giovanni Presidente 30-12-2020 22-04-2021
 
Cirino Valentina Vice Presidente vicario 30-12-2020 22-04-2021
 
Cacciatore Davide Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Zicari Roberta Consigliere Comunale 01-07-2021 01-07-2021
 
La Felice Giuseppe Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Firetto Calogero Consigliere 30-12-2020 11-05-2021
 
Vaccarello Angelo Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Vullo Marco Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Contino Flavia Maria Consigliere 30-12-2020 19-02-2021
 
Cantone Carmelo Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Alfano Francesco Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 
Spataro Pasquale Consigliere 30-12-2020 22-04-2021
 

Periodo d'insediamento dal 10-01-2017

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
Insalaco Antonio Dirigente 06-03-2017 31-05-2018
 
Di Giovanni Gaetano Drigente 29-03-2017 16-02-2018
 
Greco Gaetano Dirigente 17-03-2017 17-03-2017
 
Giovanni Mantione Dirigente 06-03-2017 31-05-2018
 
Principato Giuseppe Dirigente 06-03-2017 31-05-2018
 
I dati personali pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d.lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali.