D.Lgs 33/2013 art. 13, c. 1, lett. a), art. 14, c. 1 / L. 441/1982 art. 2, c. 1, art. 3 Titolari di incarichi politici

Indietro

Organi In carica

  1. GIUNTA COMUNALE
  2. CONSIGLIO COMUNALE

Periodo d'insediamento dal 23-06-2016

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
STEFANO CANAZZA Sindaco 12-07-2016 23-10-2020
 
MICHELE GRUPPO Vice Sindaco con delega a Lavori Pubblici, Manutenzioni, Edilizia privata, Patrimonio, Rapporti con gli Enti, Urbanistica 12-07-2016 27-10-2020
 
LIDIA PERBELLINI Assessore con delega a Servizi Demografici, Gemellaggio, Manifestazioni, Rapporti con le contrade, Associazioni d'arma, Rapporti con le attività commerciali dei centri urbani 12-07-2016 31-07-2020
 
GERMANO CLEMENTI Assessore con delega a Sport, Associaz sportive, ricreative e tradizionali, Informatizzazione, Rapporti con Pellegrina 12-07-2016 22-10-2020
 
LILIANA BAZZANI Assessore con delega a Servizi Sociali, Politiche familiari, Associaz. volontariato, Rapporti con Tarmassia e Caselle, Pari opportunità 28-02-2019 22-10-2020
 
MONICA CASAROTTI Assessore con delega a Ecologia, Ambiente, Agricoltura, Sviluppo turismo rurale e gastronomico del territorio 30-01-2020 30-07-2020
 

Periodo d'insediamento dal 16-06-2016

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
STEFANO CANAZZA Sindaco 11-07-2016 22-10-2020
 
MICHELE GRUPPO Consigliere/Assessore 11-07-2016 27-10-2020
 
ANDREA BRAZZOLI Consigliere con incarico alla Sanità 11-07-2016 15-01-2020
 
LILIANA BAZZANI Consigliere/Assessore 11-07-2016 02-10-2019
 
MONICA CASAROTTI Consigliere/Assessore 11-07-2016 06-02-2020
 
LIDIA PERBELLINI Consigliere/Assessore 11-07-2016 22-10-2020
 
GERMANO CLEMENTI Consigliere/Assessore 11-07-2016 22-10-2020
 
MATTEO BRESSAN Consigliere con incarico a Politiche giovanili 11-07-2016 15-01-2020
 
STEFANO AMBROSI Consigliere con incarico in materia di Politiche del lavoro e Supporto nei Rapporti con Ente FIera 31-08-2017 22-10-2020
 
MOIRA FAUSTINI Consigliere 05-03-2019 27-07-2020
 
STEFANO DI CAPUA Consigliere con incarico a Protezione Civile 02-10-2019 02-11-2020
 
ALESSANDRO CHESINI Consigliere 11-07-2016 22-10-2020
 
GIACOMO BONFANTE Consigliere 30-11-2017 22-10-2020
 
ROBERTO VENTURI Consigliere 11-07-2016 22-10-2020
 
LUCA GUARNIERI Consigliere 05-03-2019 02-11-2020
 
MADDALENA SALGARELLI Consigliere 02-10-2019 27-07-2020
 
I dati personali pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d.lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali.