Main Content

D.Lgs 33/2013 art. 14, c. 1 / L. 441/1982 art. 2, c. 1, art. 4 Cessati dall'incarico

Cessati

  1. Titolari di incarichi politici
  2. Titolari di incarichi di amministrazione, di direzione o di governo
Nome Ruolo Fine incarico Caricamento Aggiornamento Altri dati
Cristina Ferraroni SINDACO 10-06-2024 11-05-2024 11-05-2024
 
Cristina Ferraroni SINDACO DAL 27 MAGGIO 2014 09-06-2024 19-04-2024 19-04-2024
 
Tommaso Di Pietro CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA 27-05-2024 30-08-2019 06-09-2019
 
Giovanni Allodi CONSIGLIERE COMUNALE DI MAGGIORANZA 27-05-2024 26-08-2019 06-09-2019
 
Fabio Natale CONSIGLIERE DI MINORANZA - CAPO GRUPPO 27-05-2024 26-08-2019 06-09-2019
 
Nadia Lanfredi CONSIGLIERE DI MINORANZA 27-05-2024 26-08-2019 06-09-2019
 
Mirco Fornasari CONSIGLIERE DI MINORANZA 27-05-2024 28-08-2019 06-09-2019
 
Lorenzo Ceci ASSESSORE ESTERNO CON DELEGA EDILIA PUBBLICA, EDILIZIA PRIVATA E SPORT 27-05-2024 15-01-2022 15-01-2022
 
Clara Zannoni CAPOGRUPPO DI MAGGIORANZA 27-05-2024 25-10-2021 25-10-2021
 
Lorenzo Ceci ASSESSORE ESTERNO con deleghe a Sport-Edilizia Pubblica- Edilizia Privata 27-05-2024 27-10-2021 19-06-2024
 
Jimmy Bigliardi CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA- CAPO GRUPPO 27-05-2024 12-04-2021 13-04-2021
 
Giovanni Allodi VICE SINDACO -con deleghe al PERSONALE, CULTURA , SPORT, POLITICHE GIOVANILI 27-05-2024 16-02-2021 16-02-2021
 
GIUNTA COMUNALE GIUNTA COMUNALE IN CARICA 2014/2019 27-05-2024 16-02-2021 16-02-2021
 
Clara Zannoni CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA - 27-05-2024 26-08-2019 13-02-2021
 
Giovanni Allodi VICE SINDACO -con deleghe al PERSONALE, CULTURA , SPORT, POLITICHE GIOVANILI 27-05-2024 11-02-2021 13-02-2021
 
Isa Malpeli CONSIGLIERE COMUNALE DI MAGGIORANZA 27-05-2024 25-01-2021 25-01-2021
 
Jimmy Bigliardi CONSIGLIERE COMUNALE DI MAGGIORANZA 27-05-2024 25-01-2021 25-01-2021
 
SINDACO ED ASSESSORI GIUNTA COMUNALE IN CARICA 2014/2019 27-05-2024 23-01-2024 23-01-2024
 
Cristina Ferraroni SINDACO COMUNE DI POVIGLIO LEGISLATURA 2019-2024 27-05-2024 28-05-2019 06-09-2019
 
Sergio Cecchella ASSESSORE ESTERNO 27-05-2024 26-08-2019 06-09-2019
 
Davide Dall'Asta CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA 27-05-2024 28-08-2019 06-09-2019
 
Juri Iemmi CONSIGLIERE COMUNALE DI MAGGIORANZA 27-05-2024 26-08-2019 06-09-2019
 
Veronica Varuzza CONSIGLIERE COMUNALE DI MAGGIORANZA 27-05-2024 26-08-2019 06-09-2019
 
Veronica Varuzza ASSESSORE EFFETTIVO :PROMOZIONE DEL TERRITORIO, AMBIENTE, COMMERCIO, ECC. 29-05-2023 16-02-2021 27-06-2023
 
Veronica Varuzza ASSESSORE EFFETTIVO :PROMOZIONE DEL TERRITORIO, AMBIENTE, COMMERCIO, ECC. 29-05-2023 13-02-2021 27-06-2023
 
Isa Malpeli CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA 03-10-2022 12-04-2021 13-04-2023
 
Mauro Rossi ASSESSORE ESTERNO 10-08-2021 26-08-2019 03-09-2021
 
Jimmy Bigliardi DIMISSIONARIO DA INCARICO DI VICE SINDACO 22-01-2021 26-08-2019 25-01-2021
 
Isa Malpeli DIMISSIONI DA INCARICO DI ASSESSORE SCUOLA -CULTURA 16-12-2020 26-08-2019 25-01-2021
 
Gabriele Ravacchia CONSIGLIERE DI MINORANZA - 16-12-2019 02-09-2019 16-12-2019
 
Gian Maria Cordiviola ASSESSORE ESTERNO 30-06-2019 19-06-2019 06-09-2019
 
GIAMMARIA MANGHI SINDACO DAL 27 MAGGIO 2014 27-05-2019 13-09-2014 28-05-2019
 
GIAMMARIA MANGHI EX SINDACO 27-05-2019 21-06-2019 21-06-2019
 
Giammaria Manghi SINDACO 27-05-2019 22-04-2017 28-05-2019
 
Giammaria Manghi SINDACO 27-05-2019 29-08-2016 28-05-2019
 
Sergio Cecchella VICE-SINDACO 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Roberta Dall'Asta CONSIGLIERE COMUNALE DI MAGGIORANZA 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Paolo Pessina CONSIGLIERE COMUNALE DI MINORANZA 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Maria Teresa Magri CONSIGLIERE COMUNALE DI MINORANZA 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Nadia Lanfredi CONSIGLIERE COMUNALE DI MINORANZA - CAPO GRUPPO CONSILIARE 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
CONSIGLIERI COMUNALI CONSIGLIERI IN CARICA 2014/2019 26-05-2019 25-11-2015 28-05-2019
 
SINDACO ED ASSESSORI SINDACO ED ASSESSORI 26-05-2019 10-02-2016 28-05-2019
 
CONSIGLIERI COMUNALI AMMINISTRATORI 26-05-2019 10-02-2016 28-05-2019
 
Giammaria Manghi SINDACO 26-05-2019 05-09-2014 05-09-2014
 
SINDACO-VICE SINDACO ED ASSESSORI COMPONENTI LA GIUNTA: DICHIARAZIONI RILASCIATA DAL SINDACO E DAI COMPONENTI LA GIUNTA COMUNALE IN CARICA AI SENSI ART.14 DECRETO LGS N.33/2013 OBBLIGHI DI PUBBLICAZIONE GIUNTA COMUNALE IN CARICA 2014/2019 26-05-2019 25-11-2015 28-05-2019
 
Nadia Lanfredi CONSIGLIERE DI MINORANZA - CAPO GRUPPO 26-05-2019 09-09-2014 28-05-2019
 
Isa Malpeli ASSESSORE SCUOLA -CULTURA 26-05-2019 22-04-2017 28-05-2019
 
GRUPPO CONSIGLIERI RIEPILOGO INDENNITA' E GETTONI DI PRESENZA EROGATI PER L'ANNO 2017 26-05-2019 26-02-2018 28-05-2019
 
Giovanni Altomare consigliere 26-05-2019 31-05-2018 28-05-2019
 
Giammaria Manghi SINDACO 26-05-2019 05-09-2014 05-09-2014
 
Ines Cucchi CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Giovanni Altomare CONSIGLIERE 26-05-2019 19-06-2018 28-05-2019
 
Jimmy Bigliardi CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA - CAPO GRUPPO 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Juri Iemmi CONSIGLIERE COMUNALE DI MAGGIORANZA 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Domenico Donelli ASSESSORE ESTERNO 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Tommaso Di Pietro CONSIGLIERE COMUNALE DI MAGGIORANZA 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Isa Malpeli ASSESSORE ESTERNO 26-05-2019 03-09-2014 28-05-2019
 
Clara Zannoni CONSIGLIERE COMUNALE DI MAGGIORANZA 26-05-2019 08-09-2014 28-05-2019
 
Cristina Ferraroni ASSESSORE 26-05-2019 03-09-2014 18-06-2019
 
Giammaria Manghi SINDACO 26-05-2019 28-11-2014 28-11-2014
 
Giammaria Manghi SINDACO - PRESIDENTE DELLA PROVINCIA DI REGGIO EMILIA 03-10-2018 17-01-2015 28-05-2019
 
Lorenzo Foscato CONSIGLIERE COMUNALE DI MINORANZA 18-04-2018 03-09-2014 28-05-2019
 
Lorenzo Foscato CONSIGLIERE 18-04-2018 03-05-2018 03-05-2018
 
Giammaria Manghi Sindaco 28-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Giammaria Manghi Sindaco 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
MANGHI GIAMMARIA SINDACO 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Filippo Ferrari Assessore Cultura - Comunicazione - Scuola 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Sergio Cecchella Vicesindaco 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Sergio Cecchella Vicesindaco 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Sergio Cecchella Vicesindaco 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Giammaria Manghi Sindaco 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
GIAMMARIA MANGHI SINDACO 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Domenico Donelli Assessore Esterno Edilizia Privata - Lavori Pubblici - Ambiente 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Domenico Donelli Assessore Esterno Edilizia Privata - Lavori Pubblici - Ambiente 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Anselmo Gualdi Assessore Programmazione economica - Bilancio - Sport 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Anselmo Gualdi Assessore Programmazione economica - Bilancio - Sport 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Filippo Ferrari Assessore Cultura - Comunicazione - Scuola 25-05-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
ZANICHELLI VINCENZO CONSIGLIERE COMUNALE 28-04-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Vincenzo Zanichelli CONSIGLIERE DI MINORANZA GRUPPO POVIGLIO CAMBIA -SURROGA A LUIGI CADONICI 28-04-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Luigi Cadonici Consigliere di Minoranza 25-04-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Nadia Lanfredi CONSIGLIERE DI MINORANZA 18-04-2014 21-01-2015 21-01-2015
 
Titolare Incarico Estremi atto Fine incarico Caricamento Aggiornamento Altri dati
GUIDO CARBONARO REVISORE UNICO DEI CONTI Delibera di Consiglio 2018 42 30-09-2021 02-10-2018 02-10-2018
 
I dati personali pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d.lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali.