D.Lgs 33/2013 art. 13, c. 1, lett. a), art. 14, c. 1 / L. 441/1982 art. 2, c. 1, art. 3 Titolari di incarichi politici

Indietro

Organi In carica

  1. Giunta Comunale
  2. Consiglio Comunale
  3. Sindaco

Periodo d'insediamento dal 11-06-2019

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
Gianluca Posocco Vicesindaco - Agricoltura - Commercio - Artigianato - Sport e Tempo libero - Programmazione economica - Bilancio e Tributi - Affari Generali - Trasparenza - Affari legali 10-07-2019 09-10-2019
 
Bruno Fasan Assessore - Lavori Pubblici - Trasporti – Rapporti con le associazioni - Quartieri - Ambiente ed Ecologia - Decoro della Città 10-07-2019 16-10-2019
 
Ennio Antiga Assessore - Partecipate - Patrimonio - Servizi demografici - Polizia locale - Protezione civile - Immigrazione - Industria 10-07-2019 11-10-2019
 
Antonella Caldart Assessore - Risorse esterne - Sociale - Famiglia - Personale - Politiche scolastiche - Politiche giovanili - Pari opportunità 10-07-2019 07-10-2019
 
Antonella Uliana Assessore - Cultura – Biblioteca - Musei - Grandi manifestazioni 10-07-2019 11-10-2019
 

Periodo d'insediamento dal 28-05-2019

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
Mirella Balliana Consigliere 10-07-2019 10-10-2019
 
Andrea Casagrande detto Bigha Consigliere 10-07-2019 07-10-2019
 
Gianantonio Da Re Consigliere 10-07-2019 07-10-2019
 
Giulio De Antoni Consigliere - Capogruppo 10-07-2019 08-10-2019
 
Alessandro Giuseppe De Bastiani Consigliere - Capogruppo 10-07-2019 25-09-2019
 
Barbara De Nardi Consigliere 10-07-2019 27-09-2019
 
Marco Dus Consigliere - Capogruppo 10-07-2019 13-09-2019
 
Maurizio Gomiero Consigliere 10-07-2019 07-10-2019
 
Alberto Pagotto Consigliere 10-07-2019 08-10-2019
 
Roberto Parrella Consigliere 10-07-2019 11-10-2019
 
Gianni Rasera Consigliere 10-07-2019 07-10-2019
 
Mario Rosset Consigliere - Capogruppo 10-07-2019 07-10-2019
 
Silvia Salezze Consigliere 10-07-2019 08-10-2019
 
Paolo Santantonio Presidente del Consiglio - Capogruppo 10-07-2019 11-10-2019
 
Roberto Tonon Consigliere 10-07-2019 27-09-2019
 
Gianni Varaschin Consigliere - Capogruppo 10-07-2019 07-10-2019
 

Periodo d'insediamento dal 28-05-2019

Nome Ruolo Caricamento Aggiornamento Altri dati
Antonio Miatto Sindaco - Urbanistica - Edilizia privata - Turismo - Identità veneta - Innovazione ed Informatizzazione - Pianificazione energetica - Salute - Rapporto uomo/animale 09-07-2019 16-10-2019
 
I dati personali pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d.lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali.